ГлавнаяУспешно выступили в Женеве и Могилеве пловцы и легкоатлеты профсоюзной спортивной школы
17.03.2015 Успешно выступили в Женеве и Могилеве пловцы и легкоатлеты профсоюзной спортивной школы

С международного турнира по плаванию, который проходил в конце января в швейцарском городе Женева, учащиеся СДЮШОР нафтановской «первички» Белхимпрофсоюза вернулись с двумя бронзовыми медалями. А в минувшем феврале юные легкоатлеты успешно выступили на республиканских соревнованиях.

В Женеву отправились трое пловцов нашей спортшколы. Заплыв на 200 метров баттер­фляем стал удачным для Оксаны ФОМИНЫХ. Она замкнула тройку сильнейших, пропустив вперед спортсменок из Швейцарии и Англии.

На третьей позиции оказался и наш Андрей СТУКОВ после заплыва на дистанции 50 метров вольным стилем. Новополоцкому спортсмену на спринтерской дистанции всего две сотые доли секунды не хватило до серебра.* * *

Представители профсоюзной СДЮШОР попали в тройку лидеров на первенстве по легкой атлетике, которое проходило в Могилеве. Наши Евгений ТИМОФЕЕВ и Анастасия П­УЗИКОВА выступали на этих соревнованиях за юниор­скую сборную Витебской области. Команда в итоге стала третьей. В личном первенстве на дистанции 2000 метров с препятствиями Евгений также завоевал бронзовую награду.

В командный зачет сборной Витебщины внесли весомый вклад и взрослые бегуны нафтановской спортшколы. Марина ДОМАНЦЕВИ­Ч финишировала четвертой в беге на 300 метров. Инесса САЛЬКЕВИЧ на дистанции 3000 метров с препятствиями стала шестой. Аналогичный результат на свой счет записала Янина К­РУПЕНЬКО, выступавшая в эстафете 4х400 метров. А Денис АМОСОВ финишировал седьмым на дистанции 3000 метров с препятствиями. В итоговом протоколе по сумме баллов сборная Витебской области оказалась на второй позиции.