ГлавнаяФинальные соревнования Республиканской летней спартакиады работников нефтехимического комплекса
Финальные соревнования Республиканской летней спартакиады работников нефтехимического комплекса
17.08.2016 Финальные соревнования Республиканской летней спартакиады работников нефтехимического комплекса

12-14 августа 2016 г. на базе Государственного учреждения «Республиканский центр олимпийской подготовки «Стайки» (Минский район) и в бассейне СОК «Олимпийский» в г. Минске прошел финал Республиканской летней спартакиады работников нефтехимического комплекса.

Торжественное открытие спартакиады состоялось в манеже спортивного комплекса «Стайки». Участников приветствовали председатель Республиканского комитета Белхимпрофсоюза Светлана Клочок, заместитель председателя концерна «Белнефтехим» Виталий Милевич, главный специалист Учреждения «Спортивный клуб ФПБ» Виктор Жуков.

DSC06791.JPG

В финальных соревнованиях спартакиады приняли участие пять сборных команд областей в составе 200 победителей и призеров областных отраслевых спартакиад. Этим спартакиадам предшествовали спортивные соревнования, проводимые в рамках круглогодичных спартакиад в организациях отрасли. В общей сложности во всех спортивных соревнованиях приняло участие более 40 тысяч человек.

Спартакиада прошла по следующим видам спорта: волейбол мужской и женский, гиревой спорт, дартс, летнее многоборье «Здоровье», мини-футбол, настольный теннис, плавание.

image.jpg

По видам спорта места распределились следующим образом:

 

 

 

Область

Волейбол

(муж.

 

Волейбол

(жен..)

Мини-футбол

Настольный теннис

Многоборье «Здоровье»

Дартс

Гиревой спорт

Плавание

Сумма очков -мест

Общекомандое место

Витебская

3

3

4

5

2

5

4

2

28

4

Гомельская

2

1

1

3

1

4

1

3

16

1

Гродненская

4

4

5

4

5+1

3

3

5

34

5

Минская

1

2

2

1

3

2

5+1

1

18

2

Могилевская

5

5

3

2

4

1

2

4

26

3

По итогам соревнований первое общекомандное место заняла команда Гомельской области, в составе представителей РУП ПО «Белоруснефть», ОАО «Мозырский НПЗ», ОАО «СветлогорскХимволокно»;

второе общекомандное место завоевала команда Минской области (ОАО «Беларуськалий»); третье место – команда Могилевской области (ОАО « Могилевхимволокно», ОАО «Белшина»).

Победителями в командном первенстве по видам спорта стали спортсмены: 

ОАО «Беларуськалий» – по волейболу среди мужских команд, настольному теннису и плаванию;

ОАО «Мозырский НПЗ» – по волейболу среди женских команд, мини-футболу;

РУП «ПО «Белоруснефть» – по летнему многоборью «Здоровье»;

сборная команда ОАО «Мозырский НПЗ» и РУП «ПО «Белоруснефть» – по гиревому спорту;

ОАО «Могилевхимволокно» – по дартсу.

FIvOp7dZOIw.jpg

         В личном первенстве лучшие результаты показали в соревнованиях по:

– летнему многоборью «Здоровье»:

в возрастной категории до 35 лет:

повар столовой № 3 УТиОП ОАО «Белшина» Наталья Ларионова и водитель РУТТ РУП «ПО «Белоруснефть»: Александр Свитенков;

в возрастной категории старше 35 лет:

кладовщик ВМУ РУП «ПО «Белоруснефть» Наталья Тюхай и

газоспасатель ОАО «Нафтан» Николай Чупров;

-плаванию

в возрастной категории до 35 лет:

инструктор ОАО «Полоцк-Стекловолокно» Оксана Фоминых

и слесарь-ремонтник ОАО «Беларуськалий» Алексей Янцевич

в возрастной категории старше 35 лет:

работники ОАО «Беларуськалий»: машинист горных выемочных машин Евгений Сиренко и крановщик Таисия Кунделева, также команда ОАО «Беларуськалий» стала победителем в эстафете по плаванию;

– дартсу  начальник отдела ОАО «Могилевхимволокно» Андрей Понтус и инженер ОАО «Беларуськалий» Татьяна Нужнова;

– настольному теннису: в личном первенстве –  участковый геолог ОАО «Беларуськалий Евгений Мутянко и аппаратчик синтеза ОАО «Могилевхимволокно» Юлия Иванова; в смешанном разряде – работники ОАО «Беларуськалий»: геолог Евгений Мутянко и оператор солеобогатительных установок Наталья Конович;

– гиревому спорту

в возрастной категории до 35 лет:

вышкомонтажник ВМУ РУП «ПО «Белоруснефть» Сергей Щигельский (весовая категория до 80 кг.) и

электромонтер ОАО «Белшина» Михаил Гордейко (весовая категория свыше 80 кг.);

в возрастной категории старше 35 лет:

электрогазосварщик ОАО «Белшина» Александр Головач (весовая категория до 80 кг.) и

оператор ОАО «Мозырский НПЗ» Сергей Дорошко (весовая категория свыше 80 кг.);

В соответствии с Положением о спартакиаде, сборные команды областей и команды по видам спорта награждены кубками дипломами, участники, занявшие призовые места награждены медалями, дипломами и денежными премиями.

Gjc_Mib4ZUU.jpg

Работой судейской коллегии руководил главный судья спартакиады судья  высшей национальной категории Павел Шестак.

Финансирование проводилось за счет средств концерна «Белнефтехим», Республиканского комитета Белхимпрофсоюза, Министерства спорта и туризма Республики Беларусь, организаций отрасли. 

KmjQP-GZZx0.jpg



Профсоюзы и спорт
Отдыхаем и путешествуем ВМЕСТЕ
Профсоюзное телевидение