ГлавнаяОпределены победители XXI летней Гомельской областной спартакиады работников нефтехимического комплекса!
30.06.2016

Более 350 человек, представителей 7 предприятий (РУП «ПО «Белоруснефть», ОАО «Мозырский НПЗ», ОАО «СветлогорскХимволокно», ОАО «Гомельский химический завод», ОАО «Гомельтранснефть Дружба», ОАО «Медпласт», УП «Полесье-Агроинвест») приняли участие в физкультурно-оздоровительном мероприятии. Команды соревновались  по 9  видам спорта: многоборье «Здоровье», волейбол мужской и женский, мини-футбол, дартс, настольный теннис, плавание, гиревой спорт и стритбол.

DSC06350.JPG

Команда РУП «ПО «Белоруснефть» показала лучший результат в следующих видах спорта: волейбол (мужской),  стритбол, многоборье «Здоровье», плавание, настольный теннис. Представители ОАО «Мозырский НПЗ» не уступали в своей физической подготовке и продемонстрировали лучшие результаты в волейболе среди женщин, гиревом спорте, мини - футболе. Представители ОАО «Гомельтранснефть Дружба» оказались самыми меткими в дартсе.

Напряженная борьба в многоборье определила сильнейших спортсменов области. Ими стали представители команды РУП «ПО «Белоруснефть», второе место ОАО «СветлогорскХимволокно», третье место ОАО «Мозырский НПЗ». В личном зачете места распределялись следующим образом:

Женщины до 35 лет: 1 место Павлова Елена (РУП ПО «Белоруснефть»), 2 место – Савицкая Наталья (ОАО «Мозырский НПЗ»), 3 место – Титова Ольга (ОАО «Гомельтранснефть «Дружба»).

Женщины старше 35  лет: 1 место Тюхай Наталья (РУП «ПО «Белоруснефть»), 2 место – Ларионова Светлана (ОАО «Гомельтранснефть Дружба», 3 место – Трахимец Наталья (ОАО «Мозырский НПЗ»).

Мужчины до 35 лет: 1 место Свитенков Александр (РУП «ПО «Белоруснефть»),  2 место Беляй Владимир (ОАО «Мозырский НПЗ»), 3 место Хруслов Виктор (ОАО «СветлогорскХимволокно»).

Мужчины старше 35 лет: 1 место –  Харитонов Виталий (РУП «ПО «Белоруснефть»), 2 место – Сподникайло Сергей (ОАО «Гомельский химический завод»), 3 место – Воробей Александр (ОАО «Мозырский НПЗ»).

DSC06467.JPG

В Спортивном комплексе «Олимп» проходили соревнования по плаванию – заплыв в личном первенстве и эстафета 4 х 50 вольным стилем. В общекомандном зачете тройку сильнейших закрыла команда ОАО «СветлогорскХимволокно», второе место заняла команда ОАО  «Мозырский НПЗ» и лидерами стали РУП «ПО «Белоруснефть».

В спортзале и на стадионе кипели нешуточные спортивные страсти. Каждый участник выкладывался на 100 %. В дартсе удача сопутствовала команде ОАО «Гомельтранснефть Дружба»: Головач Александр и Точило Марина смогли принести уверенную победу своей команде. Седач Владислав и Гримус Светлана из РУП «ПО «Белоруснефть» смогли принести серебряные награды в копилку своей команды и третье место заняла команда ОАО «Светлогорскхимволокно» в составе Шатило Виталия и Русинович Оксаны. Соревнования по гиревому спорту выявили самых сильных спортсменов области. Лучший результат  показала команда  ОАО «Мозырский НПЗ» в составе Дорошко Сергея и Сысенкова Валерия, второе место заняла команда  УП «Полесье –Агроинвест», Мохнаткин Юрий и Герасименко Владимир принесли своей команде серебряные награды и третье место заняла команда ОАО «Гомельтранснефть Дружба»: Кошман Михаил и  Лесничий Валентин.

DSC06546.JPG

По итогам всех соревнований в общекомандном зачете прошлогодний чемпионский титул подтвердили спортсмены РУП «ПО «Белоруснефть». Второе место ОАО «Мозырский НПЗ», а команда ОАО «СветлогорскХимволокно» заняла третье место.

Призеры и участники соревнований были награждены памятными дипломами и   кубками.

Благодарим всех спортсменов за волю к победе и достойные результаты!!