1prof.by — информационный портал федерации профсоюзов Беларуси
Членская организация Федерации профсоюзов Беларуси

Время работы: Пн-Чт: 08:30 – 17:30 Пт: 08:30 – 16.15 Перерыв: 13:00 – 13:45

+375 (17) 375-83-84

  • +375 (17) 375-83-84
  • Пн-Чт: 08:30 – 17:30
    Пт: 08:30 – 16.15
    Перерыв: 12:00 – 12:45
Год белорусской женщины
«Горячая линия»
Помощь и консультация
Мы в Telegram!
Мы в Instagram!
Мы в Facebook!
Медиагалерея
Санкции
Туризм
ГлавнаяНовости«Профсоюз молодой»: Ольга Папкевич о призвании, кулинарном искусстве и профсоюзной опоре
21 июля 2026

«Профсоюз молодой»: Ольга Папкевич о призвании, кулинарном искусстве и профсоюзной опоре

Ольга Папкевич, повар предприятия общественного питания 2-го рудоуправления ОАО «Беларуськалий» – не просто мастер своего дела, она человек, искренне влюбленный в профессию и жизнь. На предприятии она трудится уже почти четыре с половиной года, и ровно столько же времени состоит в рядах Белхимпрофсоюза. В беседе с журналистами Telegram-канала belhimprof Ольга рассказала о своих кулинарных секретах, важности дружного коллектива и о том, почему для нее профсоюз стал надежной опорой, поддерживающей в любых начинаниях.


О выборе профессии и любви к кулинарии

– Стать поваром получилось интуитивно. Я всегда любила готовить, и это отлично получалось! Но главное – хотелось пробовать что-то новое, экспериментировать с рецептами и сочетаниями. Это невероятно увлекательный процесс!

О секретах хорошего настроения

– Мне очень нравится общаться с сотрудниками на раздаче. Всегда стараюсь готовить так, чтобы было по-настоящему вкусно и по-домашнему. Приятно видеть людей в хорошем настроении: перекинулся парой теплых слов, поднял человеку настроение, и он уходит улыбающимся! А наш коллектив – это отдельная гордость: мы очень дружные, всегда делаем одно общее дело и готовы выручить друг друга в любой момент.

О профсоюзной жизни и поддержке

– В профсоюзе состою с первого дня работы. Очень приятно, когда твою активность и отношение к делу замечают – не так давно мне вручили Почетную грамоту!

Мы с коллегами с удовольствием участвуем в профсоюзных мероприятиях, например, отлично провели время на турнире по пейнтболу. Но главное – это уверенность, социальные гарантии и реальная поддержка, которую дает профсоюз.

О семье и отдыхе

– Свободного времени не так много, как хотелось бы, поэтому каждую свободную минуту стараюсь проводить с семьей. Наш любимый формат отдыха – поехать на выходные на дачу, побыть на природе и набраться сил перед новой рабочей неделей.

Поздравляем Ольгу и всех работников общественного питания и торговли с наступающим профессиональным праздником!