1prof.by — информационный портал федерации профсоюзов Беларуси
Членская организация Федерации профсоюзов Беларуси

Время работы: Пн-Чт: 08:30 – 17:30 Пт: 08:30 – 16.15 Перерыв: 13:00 – 13:45

+375 (17) 375-83-84

  • +375 (17) 375-83-84
  • Пн-Чт: 08:30 – 17:30
    Пт: 08:30 – 16.15
    Перерыв: 12:00 – 12:45
Год белорусской женщины
«Горячая линия»
Помощь и консультация
Мы в Telegram!
Мы в Instagram!
Мы в Facebook!
Медиагалерея
Санкции
Туризм
ГлавнаяНовостиАлександр Титович гордится развитой промышленностью
10 июля 2026

Александр Титович гордится развитой промышленностью

Председатель ППО Белхимпрофсоюза ОАО «Мозырский НПЗ» в интервью MOZYR NEWS рассказал: какие ценности стали для белорусов главными и чем мы научились гордиться.

– По работе неоднократно приходится бывать в командировках в Российской Федерации, и первая реакция моих российских собеседников, когда узнают, что я из Беларуси, это восхищение высоким качеством нашей продовольственной продукции. Но наша вкусная «молочка» не единственное, чем может похвастаться белорусская промышленность.

Если мы посмотрим историю Беларуси как независимого государства, то большую часть времени нам приходится работать в условиях надуманных и несправедливых санкций. Но внешнее давление, ограничения для нас становятся только поводом для поиска новых оптимальных решений по организации производства, его модернизации, создания новых видов конкурентоспособной продукции. Реализуются инновационные проекты на Мозырском НПЗ, в планах появление новых производств, – поделился председатель первичной профсоюзной организации Белхимпрофсоюза ОАО «Мозырский нефтеперерабатывающий завод».

Источник : МОЗЫРЬ NEWS