1prof.by — информационный портал федерации профсоюзов Беларуси
Членская организация Федерации профсоюзов Беларуси

Время работы: Пн-Чт: 08:30 – 17:30 Пт: 08:30 – 16.15 Перерыв: 13:00 – 13:45

+375 (17) 375-83-84

  • +375 (17) 375-83-84
  • Пн-Чт: 08:30 – 17:30
    Пт: 08:30 – 16.15
    Перерыв: 12:00 – 12:45
У вас есть интересная новость?
Год благоустройства
80 лет победы
«Горячая линия»
Нормативная база
Мы в Telegram!
Мы в Instagram!
Мы в Facebook!
Медиагалерея
Санкции
Туризм
Год исторической памяти
Погода
ГлавнаяНовостиКиберспорт: впечатляющий областной турнир Белхимпрофсоюза по дисциплине «Мир Танков» в Гомеле
21 апреля 2025

Киберспорт: впечатляющий областной турнир Белхимпрофсоюза по дисциплине «Мир Танков» в Гомеле

Гомельская областная организация Белхимпрофсоюза провела киберспортивный турнир.

Киберспорт в Беларуси продолжает набирать популярность, объединяя фанатов видеоигр, профессиональных игроков и корпоративные команды. Одним из ярких событий субботы, 19 апреля стал III областной открытый турнир по дисциплине «Мир Танков», организованный Белхимпрофсоюзом при поддержке ООО «Платун Гейминг» и посвященный 80-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Соревнования состоялись в гомельском киберспортивном центре Platoon, где встретились 8 команд от предприятий нефтехимической отрасли области, и приглашенные коллективы ОАО «Речицадрев» и ОАО «Нафтан».

– Такие события, как этот турнир, укрепляют командный дух и популяризируют киберспорт среди работников крупных предприятий,  связь с военной тематикой делает турниры не только развлечением, но и способом почтить память героев, – отметил председатель областной организации Белхимпрофсоюза Виталий Еременко.

Интересные детали турнира:

7 ключевых карт – бои проходили на локациях Химмельсдорф, Степи, Прохоровка, Энск, Ласвилль, Утес и Рудники, каждая из которых требовала уникальной тактики.
Прямая трансляция – более 8 часов напряженных сражений транслировались в режиме реального времени на Twitch, что позволило болельщикам следить за ходом турнира.

По итогам турнира места распределились следующим образом:

ЗОЛОТО – команда ОАО “Мозырский НПЗ” (Бердников Василий, Тюкин Алексей, Ермоленко Кирилл)


СЕРЕБРО – команда ОАО “Мозырский НПЗ” (Козел Андрей, Печерский Владислав, Бекиш Максим)


БРОНЗА – команда ОАО “Гомельский химический завод” (Третьяков Юрий, Адаменко Виктор, Шеша Александр)

Поздравляем победителей и благодарим всех участников за стратегическую борьбу, дружескую атмосферу и яркие эмоции!