1prof.by — информационный портал федерации профсоюзов Беларуси
Членская организация Федерации профсоюзов Беларуси

Время работы: Пн-Чт: 08:30 – 17:30 Пт: 08:30 – 16.15 Перерыв: 12:00 – 12:45

+375 (17) 375-83-84

  • +375 (17) 375-83-84
  • Пн-Чт: 08:30 – 17:30
    Пт: 08:30 – 16.15
    Перерыв: 12:00 – 12:45
У вас есть интересная новость?
ВНС
«Горячая линия»
Нормативная база
Год качества
Мы в Telegram!
Мы в Instagram!
Мы в Facebook!
Медиагалерея
Санкции
Туризм
Год исторической памяти
Погода
ГлавнаяНовостиЛЮДМИЛА ЧИГОВСКАЯ: «МОЯ РАБОТА МНЕ НРАВИТСЯ: МЫ ВСЕГДА В ПРОЦЕССЕ!»
02 августа 2023

ЛЮДМИЛА ЧИГОВСКАЯ: «МОЯ РАБОТА МНЕ НРАВИТСЯ: МЫ ВСЕГДА В ПРОЦЕССЕ!»

Знакомьтесь, Чиговская Людмила Владимировна – лаборант по физико-механическим испытаниям центральной лаборатории ОАО «Беларуськалий».

Лаборантом Людмила работает с 2018 года и уже стала лучшей в своей профессии. Это она в прошлом году на конкурсе профессионального мастерства среди лаборантов по физико-механическим испытаниям стала победительницей.

В каждодневной работе Людмила занимается исследованием рудного сырья на всех стадиях его переработки и обогащения, получая пробы продукта непосредственно в каждом отделении фабрики. А это значит, что работает она не в белом халате, как это представляется, когда мы говорим о лаборантах, а в специальной рабочей одежде.

– Моя работа мне как раз и нравится тем, что она нескучная. Нам не приходится сидеть на месте, мы все время в процессе, – рассказывает Людмила. – Работаем по всем отделениям фабрики, отбираем пробы всех продуктов: промежуточных и конечных, начиная от руды, заканчивая гранулятом. Затем проводим испытания в лаборатории. Все опробуем, исследуем, проверяем на соответствие качеству. Труд у нас больше физический.

У нас очень разнообразное оборудование, некоторое очень эффектно выглядит. Это и дробилки, и ультрацентробежные мельницы, и лабораторные дисковые истиратели – для измельчения твердых гранул до состояния пыли, барабаны, разные весы, с высокой точностью, в четыре цифры после запятой… Работа интересная, разнообразная.

Коллектив у нас, по моему мнению, самый лучший: и лаборанты наши все помогают друг другу, и руководство понимающее, доброжелательно относятся ко всем работникам.

Людмила Владимировна очень благодарна тем людям, которые передали ей свой опыт и профессионализм, поддерживали в первые годы освоения профессии. Своими непосредственными наставниками она считает Бородко Наталью Владимировну, которая обучала практическому выполнению заданий, и Фурс Светлану Александровну, которая учила теории, сейчас она работает на четвертой площадке начальником отделения ЦЛ.

Людмила Владимировна – очень старательная, ответственная, работу свою любит, поэтому у неё всё получается.

С первых дней работы в ОАО «Беларуськалий» она состоит в Белхимпрофсоюзе. Активно участвует в профсоюзной жизни коллектива. При необходимости всегда придет на помощь в организации каких-либо мероприятий.

Она ведет здоровый образ жизни. С группой девочек, с которыми работает, увлекается поездками на велосипедах. При благоприятных погодных условиях на работу добирается на личном велотранспорте. Кроме этого, Людмила посещает бассейн, ледовый дворец. И, пожалуй, одно из самых главных увлечений и вдохновений для неё является астрономия. Она любит изучать и наблюдать в телескоп за планетами, спутниками, созвездиями… Телескоп у Людмилы свой, личный, и он всегда под рукой.

Источник: vk.com/belhimprof.