Время работы: Пн-Чт: 08:30 – 17:30 Пт: 08:30 – 16.15 Перерыв: 13:00 – 13:45
В ОАО «СветлогорскХимволокно» 9 апреля выпущена миллионная одноразовая медицинская перчатка.
Как уже ранее писали «Химики», на предприятии 25 марта была запущена в работу новая производственная линия по выпуску медицинских перчаток, а также получена первая промышленная партия диагностических перчаток из нитрил — бутадиенового латекса.
— Технология для нас новая, раньше с резиновыми изделиями никогда не работали, — говорит ведущий инженер-технолог цеха по производству медицинских перчаток Юлия Меньшикова. – Конечно, поначалу было волнительно, поскольку нам предстояла огромная работа по освоению уникальной для нас технологии. Благодаря сотрудничеству с иностранными специалистами, а также слаженной работе коллектива, нам удалось многому научиться и многого достичь. На данный момент продукция полностью соответствует контрактным требованиям. Сейчас специалистами цеха проводится работа по оптимизации технологии, выходим на нужные параметры производства, чтобы снизить себестоимость нашей продукции. В целом в новом цехе сложилась команда сильных специалистов, благодаря которым и получена уже миллионная перчатка.
Основная цель проекта, реализуемого в ОАО «СветлогорскХимволокно» — создание качественной продукции для импортозамещения и обеспечения потребностей внутреннего рынка, что важно в период борьбы с пандемией COVID-19.
Как подчеркнули специалисты цеха, потребителям уже отправлены образцы перчаток, на сегодняшний день первая продукция (перчатки универсальные одноразовые) сдана на склад.
Ольга Мороз