1prof.by — информационный портал федерации профсоюзов Беларуси
Членская организация Федерации профсоюзов Беларуси

Время работы: Пн-Чт: 08:30 – 17:30 Пт: 08:30 – 16.15 Перерыв: 13:00 – 13:45

+375 (17) 375-83-84

  • +375 (17) 375-83-84
  • Пн-Чт: 08:30 – 17:30
    Пт: 08:30 – 16.15
    Перерыв: 12:00 – 12:45
У вас есть интересная новость?
«Горячая линия»
Нормативная база
Мы в Telegram!
Мы в Instagram!
Мы в Facebook!
Медиагалерея
Санкции
Туризм
Год исторической памяти
Погода
ГлавнаяНовостиМозырские пилоты завоевали золото на Чемпионате по точности приземления на парапланах в ОАЭ
24 февраля 2025

Мозырские пилоты завоевали золото на Чемпионате по точности приземления на парапланах в ОАЭ

Открытый Чемпионат по точности приземления на парапланах прошел с 21 по 23 февраля в Шардже (ОАЭ). Великолепный результат на этих соревнованиях показали работники Мозырского НПЗ, члены Белхимпрофсоюза.

С 21 по 23 февраля в Шардже (ОАЭ) прошел Открытый Чемпионат по точности приземления на парапланах. Беларусь на этих престижных состязаниях представляли работники Мозырского НПЗ Евгений и Алексей Вихоры, а также Дмитрий Лосев. Наши пилоты выступали в составе Белорусско-Казахстанской сборной. Всего в соревнованиях участвовали 47 пилотов из 16 стран, объединенных в 8 команд.

Наша команда показала высокий результат, став чемпионом в общекомандном зачете!
Успешно выступили белорусские парапланеристы и в личном первенстве: Евгений Вихор стал третьим, а Алексей Вихор – вторым. Мозырские спортсмены уступили всего 4 см лидеру – Сергею Усанову из Эстонии, показавшему результат 16 см. При этом они набрали равное с ним количество очков.

Своими впечатлениями поделился Евгений Вихор:

– В Шардже работала очень профессиональная команда организаторов. Соревноваться в таких условиях, среди сильнейших команд – одно удовольствие. И, конечно, результаты нас радуют. Можно с уверенностью сказать, что белорусские пилоты – одни из лучших в мире!

Поздравляем наших спортсменов с яркой победой и гордимся их достижениями!

Источник: Белхимпрофсоюз ОАО «Мозырский НПЗ» / Telegram