Время работы: Пн-Чт: 08:30 – 17:30 Пт: 08:30 – 16.15 Перерыв: 13:00 – 13:45
Кто из представителей отраслевых печатных СМИ химической, горной и нефтяной отраслей промышленности лучше всех освещал деятельность Белхимпрофсоюза – узнаете в этом материале.
На заседании Президиума Республиканского комитета Белхимпрофсоюза 15 января были подведены итоги конкурса отраславых многотиражных газет на лучшее освещение профсоюзной деятельности.
Жюри рассмотрело материалы девяти многотиражных газет: «Нефтяник» РУП ПО «Белоруснефть», «Калийщик Солигорска» ОАО «Беларуськалий», «Шинник» ОАО «Белшина», «Гродненский химик» ОАО «Гродно Азот», «Трудовая слава» ОАО «Могилевхимволокно», «Мозырский нефтепереработчик» ОАО «Мозырский НПЗ», «Трудовая смена» ОАО «Полоцк-Стекловолокно», «Химики» ОАО «Светлогорск-Химволокно», «Вестник Нафтана» ОАО «Нафтан».
Кроме этого, редакция газеты «Трудовая смена» ОАО «Полоцк-Стекловолокно» подала на конкурс заявку и материалы внештатных авторов для участия в номинации «Лучший внештатный автор».
Победителем отраслевого конкурса многотиражных газет по итогам 2024 года члены жюри единогласно признали коллектив редакции газеты «Нефтяник» РУП «ПО «Белоруснефть». Редакция получит диплом и денежную выплату.
Вместе с тем, профессионалы издательского дела отметили большую и качественную работу, которую в 2024 году проводила газета «Шинник» ОАО «Белшина». К слову, редакция газеты получила специальный приз, диплом и денежную выплату за креативный подход к освещению профсоюзной жизни: нестандартные форматы подачи материала, использование иллюстративного материала.
Специальными призами, дипломами и денежными выплатами также награждены:
Диплом Республиканского комитета профсоюза в номинации «Лучший внештатный автор» с денежной выплатой получил Роман Прибыщук, ветеран ОАО «Полоцк-Стекловолокно».
Дипломы участника отраслевого конкурса многотиражных газет в номинации «Лучший внештатный автор» будут вручены:
Республиканский комитет также рекомендовал профкому ОАО «Полоцк-Стекловолокно» поощрить своих лучших внештатных авторов.
Принято решение наградить Дипломом Республиканского комитета профсоюза редакцию журнала «Вестник Белнефтехима» за освещение конструктивного взаимодействия Белхимпрофсоюза и концерна «Белнефтехим» в решении социально-трудовых вопросов на страницах журнала «Вестник Белнефтехима» и портале «Нефтехимия».
– Творческий конкурс, который Белхимпрофсоюз ежегодно проводит среди многотиражных СМИ нефтехимических предприятий, – важное событие для всей отрасли. Это способствует повышению качества корпоративной журналистики и укреплению профессиональных стандартов.
Работы участников, опубликованные в 2024 году, впечатляют разнообразием аспектов и подходов к освещению актуальных вопросов профсоюзной тематики в сочетании с тенденциями развития нефтехимического сектора экономики. Журналисты стремятся глубже понять проблемы и достижения отрасли в том числе через призму социального партнерства профсоюза и нанимателя, а также используют современные форматы и технологии для передачи информации. Это свидетельствует о высоком уровне профессионализма и искренней заинтересованности в развитии отечественной нефтехимии.
Кроме того, этот творческий конкурс подчеркивает важность коммуникаций как внутри отрасли, так и с обществом в целом. 2025 год особенный для Белхимпрофсоюза – в августе он отметит 105-летие! Уверен, эта знаменательная дата даст много поводов обратиться к истокам создания нашего профсоюза, во всей красе развернуть картину его деятельности сегодня и даже заглянуть в будущее. Поэтому, думаю, через год на страницах газет – участников конкурса мы увидим еще больше ярких информативных материалов, посвященных профсоюзной тематике.
Надеюсь, такие мероприятия будут и впредь способствовать укреплению связей между журналистами из разных регионов, специалистами предприятий и общественностью, а также повышению интереса к нашему общему делу – формированию положительного имиджа нефтехимической отрасли, – отметил Александр Шичков, директор-главный редактор журнала «Вестник Белнефтехима», член жюри конкурса.
Источник: соб. инфо / журнал «Вестник Белнефтехима»