Время работы: Пн-Чт: 08:30 – 17:30 Пт: 08:30 – 16.15 Перерыв: 13:00 – 13:45
Инновации в образовании испытает гимназия № 51 города Гомеля с 1-го сентября. Специализированный инженерный 10-й класс ждет комплексная профориентация. Без брендированных галстуков в униформе, кстати говоря, тоже не обойдется. Ребята не просто будут открывать основы деятельности многопрофильной компании – «Белоруснефть» готова стать для них партнером, на деле помочь в выборе жизненного пути. Об этом заявил генеральный директор предприятия Александр Ляхов на встрече с администрацией учреждения, девятиклассниками и их родителями. Завершился визит в гимназию заключением договора о сотрудничестве между компанией и учебным заведением. Подробности приводит NEFT.BY.
Рекордное количество дипломов на республиканских олимпиадах, статус одной из лучших гимназий Гомеля, постоянное присутствие на Досках почета – городской, областной, страны… Тандем «Белоруснефти» и учреждения закономерен. В кадровый резерв компании – самую перспективную молодежь. О том, как сформируется «нефтяной» класс, рассказал директор гимназии Александр Пахучий: Предварительное количество учащихся – 24 человека. Состав определится благодаря конкурсу средних баллов. Упор в обучении – на физику, математику и английский язык в сочетании с профориентационной работой.
Что ждет юных нефтяников после окончания 11 класса? Целевые направления на обучение в профильных вузах – бонусы для самых способных, активных и инициативных выпускников. «Белоруснефть» всегда будет рядом со своим классом – наблюдать за его работой и отмечать лучших из лучших. И это отличная мотивация стремиться к высоким результатам. Все-таки на кону – работа на одном из крупнейших предприятий страны с высокой зарплатой, полным соцпакетом и безграничными возможностями для роста. Студенчество у «целевиков» будет проходить параллельно с освоением рабочих специальностей «Белоруснефти». Успехи будущих нефтяников в вузе – предмет особого внимания для компании при трудоустройстве.
Вместе с тем руководство производственного объединения подчеркивает – предприятие заинтересовано в специалистах самого разного профиля, от энергетики до IT. Потому и название класса – «нефтяной» – достаточно условное. Учиться здесь – не значит ограничить выбор будущей профессии в пользу геологии, геофизики, горной инженерии. Перед ребятами – весь спектр отраслей международного флагмана под названием «Белоруснефть».
Встреча с нефтяниками познакомила гимназистов и их родителей с корпоративной философией компании, ее базовыми ориентирами, а также дала ответы на все интересующие вопросы.
– Если мой сын после учебы в вузе устроится к вам на работу, а затем его заберут в армию, гарантирует ли ему компания сохранение рабочего места? – интересуется мама одного из учащихся.
– Безусловно гарантирует, – отвечает генеральный директор компании Александр Ляхов. – Да и в целом, достойный специалист всегда может рассчитывать на поддержку любого характера со стороны предприятия. Опыт службы в армии – всегда «плюс» в пользу молодого специалиста. Это дополнительная закалка, школа жизни и дисциплина, которые позитивно повлияют на результативность такого работника.
Договор о сотрудничестве, подписанный во время встречи, – не догма, утверждает глава белорусских нефтяников. По мере развития взаимоотношений предприятия и гимназии возможны новые форматы работы. «Нефтяной» класс – вклад в будущее производственного объединения.
– Мы работаем на рынке в условиях постоянной конкуренции, – говорит Александр Ляхов. – И нам нужна команда людей, которые это понимают, хотят вместе с нами расти. Сильное предприятие – это сильные сотрудники.
В дальнейшем подобные классы появятся в учебных заведениях Речицы и Светлогорска.
Источник: NEFT.BY