1prof.by — информационный портал федерации профсоюзов Беларуси
Членская организация Федерации профсоюзов Беларуси

Время работы: Пн-Чт: 08:30 – 17:30 Пт: 08:30 – 16.15 Перерыв: 13:00 – 13:45

+375 (17) 375-83-84

  • +375 (17) 375-83-84
  • Пн-Чт: 08:30 – 17:30
    Пт: 08:30 – 16.15
    Перерыв: 12:00 – 12:45
Год белорусской женщины
«Горячая линия»
Помощь и консультация
Мы в Telegram!
Мы в Instagram!
Мы в Facebook!
Медиагалерея
Санкции
Туризм
ГлавнаяНовостиРаботники РУП «Шахтоспецстрой» помогли подготовить детей к новому учебному году
01 сентября 2026

Работники РУП «Шахтоспецстрой» помогли подготовить детей к новому учебному году

Участие в благотворительной акции «Соберем портфель в школу» стало для коллектива РУП «Шахтоспецстрой» доброй традицией. В преддверии Дня знаний работники предприятия превратили подготовку к 1 сентября в настоящий марафон заботы, доказав, что отзывчивость и взаимовыручка – это то, что объединяет сильный коллектив. В рамках акции они подарили детям яркие рюкзаки, укомплектованные всем необходимым для учебы: тетрадями, пеналами и другими канцелярскими принадлежностями.


Для десятков ребят День знаний стал двойным праздником: 1 сентября они открыли новые портфели с радостными улыбками, ведь каждый набор был собран с особым теплом и вниманием. Организаторы акции подчеркивают: именно искреннее участие заводчан помогает творить настоящие чудеса, делая старт в мир знаний для детей более ярким и уверенным.


Благотворительная эстафета охватила сразу несколько регионов. Представители предприятия навестили воспитанников ГУО «Песчанский учебно-педагогический комплекс детский сад – средняя школа Солигорского района» и ГУО «Петриковская специальная школа-интернат для детей с тяжелыми нарушениями речи, трудностями в обучении». Кроме того, совместно с сотрудниками Солигорского РОВД полезные подарки и канцелярские наборы были вручены учащимся ГУО «Краснослободская средняя школа» и ГУО «Октябрьская базовая школа».

Особое внимание было уделено и работникам самого предприятия. Заместитель генерального директора по персоналу, быту и идеологической работе РУП «Шахтоспецстрой» Валентина Багинская совместно с председателем профсоюзного комитета Сергеем Калитаном поздравили многодетные семьи сотрудников, в которых воспитываются пять и более детей. Для родителей, воспитывающих сразу четверых школьников, такая поддержка стала важным подспорьем перед началом учебного сезона.