Время работы: Пн-Чт: 08:30 – 17:30 Пт: 08:30 – 16.15 Перерыв: 12:00 – 12:45
Главный технический инспектор труда Белхимпрофсоюза Александр Кевра посетил ряд предприятий нефтехимической отрасли региона.
Техническая инспекция труда ФПБ 3 декабря 2024 года продолжила рейдовые мероприятия на территории Гомельской области. Александр Кевра, главный технический инспектор труда Белорусского профессионального союза работников химической, горной и нефтяной отраслей промышленности посетил ряд предприятий.
На базе СХН РУП «Белоруснефть-Гомельоблнефтепродукт» состоялась рабочая встреча с руководителем и главным инженером предприятия, председателем профсоюзной организации и начальником отдела охраны труда. Руководителю доведена информация о выявленных несоответствиях на АЗС №59 и доведены планы о проведении мониторинга в рамках проводимого рейда.
При мониторинге на СХН отмечена положительно проводимая работа в области охраны труда причастными руководителями и специалистами, выявленные недостатки в содержании станочного оборудования, стеллажного хозяйства, содержание технологических проходов будут отмечены рекомендациях.
Совместно с председателем профсоюзной организации на февраль 2025 года был запланирован семинар для профатива и общественных инспектор по охране труда.
Следующим пунктом насыщенной повестки дня для технической инспекции стало ОАО «Гомельтранснефть Дружба», где также прошла рабочая встреча с председателем профсоюзной организации Александром Чикилевым и начальником отдела охраны труда. Ответственным лицам были доведены вопросы, рассматриваемые в рамках мониторинга, и определены объекты для анализа состояния охраны труда.
При проведении аналитических мероприятий на нефтеперекачивающей станции (НПС «Гомель») состоялось совещание с руководителем филиала ОАО «Гомельтранснефть Дружба» Николаем Степутенко и начальником отдела охраны труда, в ходе которого были определены участки, где будет проведен мониторинг.
В ходе мониторинга был проведен анализ работы ряда участков и отмечена необходимость совершенствования системы охраны труда в части обеспечения работников инновационными СИЗ, доработки локальных документов, изменения в конструкцию ряда электроустановок.
По окончании мониторинга прошла встреча с Игорем Романенко, общественным инспектором по охране труда предприятия, который на предприятии работает с 1984 года и уже 8 лет является общественным инспектором. Игорь Владимирович подробно рассказал о взаимодействии с руководителями и работниками при осуществлении общественного контроля.