1prof.by — информационный портал федерации профсоюзов Беларуси
Членская организация Федерации профсоюзов Беларуси

Время работы: Пн-Чт: 08:30 – 17:30 Пт: 08:30 – 16.15 Перерыв: 13:00 – 13:45

+375 (17) 375-83-84

  • +375 (17) 375-83-84
  • Пн-Чт: 08:30 – 17:30
    Пт: 08:30 – 16.15
    Перерыв: 12:00 – 12:45
Год белорусской женщины
«Горячая линия»
Помощь и консультация
Мы в Telegram!
Мы в Instagram!
Мы в Facebook!
Медиагалерея
Санкции
Туризм
ГлавнаяНовостиСпорт, характер и воля к победе: на Витебщине подвели итоги областной летней спартакиады Белхимпрофсоюза
03 сентября 2026

Спорт, характер и воля к победе: на Витебщине подвели итоги областной летней спартакиады Белхимпрофсоюза

В Новополоцке прошла Витебская областная летняя спартакиада работников нефтехимической отрасли – членов Белхимпрофсоюза. Масштабный спортивный праздник объединил сильнейших атлетов ведущих предприятий региона, доказавших, что они умеют добиваться высоких результатов не только на производстве, но и на спортивных площадках.


Спортивные баталии развернулись на лучших физкультурно-оздоровительных аренах Новополоцка: в СК «Нефтяник», ДК ОАО «Нафтан», СК «Атлант» и спортивном клубе «Химик». За звание лучших боролись пять команд:

• ОАО «Нафтан»;
• завод «Полимир» ОАО «Нафтан»;
• ОАО «Полоцк-Стекловолокно»;
• ООО «ЭддиТек»;
• ОАО «СРСУ-3 г. Новополоцк».

Программа спартакиады выдалась максимально насыщенной и динамичной. В первый соревновательный день спортсмены выявляли сильнейших сразу в пяти дисциплинах: мужском и женском волейболе, гиревом спорте, легкоатлетическом кроссе и мини-футболе. Второй день соревнований подарил болельщикам яркие финалы в игровых видах спорта, а также захватывающие поединки в дартсе и настольном теннисе.

Торжественная церемония чествования победителей и призеров спартакиады состоялась 2 сентября. Дипломы, кубки и ценные подарки триумфаторам состязаний вручил председатель Витебской областной организации Белхимпрофсоюза Андрей Кузьмин.

Поддержать своих заводских атлетов пришли профсоюзные лидеры предприятий: председатель профкома ОАО «Нафтан» Игорь Батурин, председатель профкома завода «Полимир» Алексей Коледёнок и председатель профкома ООО «ЭддиТек» Павел Корбут.

«Белхимпрофсоюз искренне гордится нашими активистами, которые успешно совмещают напряженные профессиональные обязанности с высокими спортивными результатами, – отметили профсоюзные лидеры. – Спасибо вам за волю к победе, честную бескомпромиссную борьбу и достойное представление своих предприятий!»

«Каждая завоеванная медаль – это итог регулярных тренировок, надежной поддержки команды и искренней любви к спорту», – подчеркнул Андрей Кузьмин.

Областная спартакиада стала не просто праздником здорового образа жизни и корпоративного единства, но и главным отборочным этапом на республиканский уровень. Победители и лучшие спортсмены турнира вошли в состав сборной Витебской области, которая представит северный регион на Республиканской летней спартакиаде Белхимпрофсоюза с 11 по 13 сентября в Республиканском центре олимпийской подготовки «Стайки».

Поздравляем спортсменов с заслуженными наградами и желаем уверенных побед на республиканской арене!