Время работы: Пн-Чт: 08:30 – 17:30 Пт: 08:30 – 16.15 Перерыв: 13:00 – 13:45
Сегодня состоялось расширенное заседание комиссии по контролю за выполнением коллективного договора ОАО «Нафтан» на 2026–2028 годы. Представители нанимателя и профсоюзного комитета детально проанализировали результаты совместной работы за первое полугодие 2026 года.

Первичная профсоюзная организация ОАО «Нафтан» Белхимпрофсоюза – одна из крупнейших в стране, она объединяет более 17 тысяч членов профсоюза. Главным итогом двухстороннего диалога в отчетном периоде стало безусловное выполнение всех предусмотренных коллективным договором обязательств и социальных гарантий.
Приоритетным направлением совместной работы традиционно остается охрана труда. Сегодня в цеховых организациях предприятия контроль за безопасностью на рабочих местах осуществляют 150 общественных инспекторов по охране труда.
В полном объеме выполнен план по оздоровлению и санаторно-курортному лечению заводчан и членов их семей: сотрудники предприятия оздоравливались как в ведомственном санатории «Нафтан», так и в здравницах системы Федерации профсоюзов Беларуси.
На высоком уровне на предприятии организована физкультурно-массовая и спортивная жизнь. На высоком уровне организована комплексная и системная работа с молодым поколением и ветеранами предприятия.
Особое внимание профсоюзный комитет уделяет живому диалогу с коллективом. Проведение регулярных информационных встреч в цехах и внимательное отношение к личным обращениям сотрудников позволяют оперативно решать возникающие вопросы и поддерживать благоприятный микроклимат в коллективе.

Итогом слаженного взаимодействия профсоюзного комитета и администрации ОАО «Нафтан» в первом полугодии стало сохранение высокого уровня социальной защищенности работников. Главная общая задача социального партнерства остается неизменной – дальнейшее развитие экономической базы предприятия и рост благосостояния каждого члена трудового коллектива.