1prof.by — информационный портал федерации профсоюзов Беларуси
Членская организация Федерации профсоюзов Беларуси

Время работы: Пн-Чт: 08:30 – 17:30 Пт: 08:30 – 16.15 Перерыв: 12:00 – 12:45

+375 (17) 375-83-84

  • +375 (17) 375-83-84
  • Пн-Чт: 08:30 – 17:30
    Пт: 08:30 – 16.15
    Перерыв: 12:00 – 12:45
У вас есть интересная новость?
«Горячая линия»
Нормативная база
Год качества
Мы в Telegram!
Мы в Instagram!
Мы в Facebook!
Медиагалерея
Санкции
Туризм
Год исторической памяти
Погода
ГлавнаяНовостиЗВЕЗДНЫЙ ПУТЬ ОЛЬГИ РУСЕЦКОЙ
18 июля 2023

ЗВЕЗДНЫЙ ПУТЬ ОЛЬГИ РУСЕЦКОЙ

В этом году стартовал второй сезон масштабного телепроекта «Звездный путь». Он создан в рамках республиканского конкурса «Новые имена». Организаторами вокального шоу выступили Федерация профсоюзов Беларуси, ОНТ и Музыкальная медиакомпания. Отборочные этапы прошли по всей стране. В мае кастинг собрал участников в Могилевском государственном колледже искусств. Попробовала свои силы в нем шинница, оператор пультов управления горизонтально-замкнутых конвейеров ЦПС  Ольга РУСЕЦКАЯ.

Вокалом Ольга занимается с детских лет. Начинала в образцовой эстрадной студии «Сажинцы». Затем выступала с Заслуженным любительским коллективом Республики Беларусь образцовым театром песни «Шина-най», руководит которым Алла Ефименко.

По словам Ольги, после замужества она сделала творческий перерыв. Дети подросли и она вернулась к музыке.

– Председатели комиссий по работе среди молодежи при профкоме Общества и профкоме ЦПО предложили мне попробовать свои силы в проек­те «Звездный путь». Я давно не участвовала в мероприя­тиях такого плана, поэтому сильно волновалась. Но коллеги придали мне уверенности, сказали: «Олька, вперед! Все получится». Так же меня мотивировала Алла Ефименко. Я спросила у нее, стоит ли мне участвовать. Она дала утвердительный ответ: «Олечка, обязательно стоит». После ее слов все сомнения исчезли, – рассказывает героиня. – По приезду в Могилев нас встретил и поддержал Игорь Станкевич, председатель Могилевского областного Совета Белхимпрофсоюза.

Один из продюсеров проек­та – заслуженный деятель культуры Беларуси Светлана Стаценко. Она проводила тщательный отбор. Участникам же необходимо было ярко и выразительно показать свои возможности: исполнить две песни, при этом передать все краски голоса.

– Многие выбирали для выступления популярные эстрадные песни. Я сделала иначе: представила на суд жюри песню из кинофильма «Русское поле» – «Ах, мамочка, на саночках» и композицию из фильма «Особо важное задание», посвященную женщинам войны – «Довоюй, родной».

Каждый участник кастинга был хорошо подготовлен и заряжен на результат.

– Волнение присутствовало, потому что чувствовалась высокая конкуренция. У многих были костюмы, авторские песни. Все, кто приехал, верил в себя, свои силы и возможности, – говорит собеседница. – Как только я вышла на сцену, на меня направили софиты, зрители смотрели и ждали номеров. Спустилась порхая, эмоции были настолько сильны, что даже не могу передать. Впечатлений после участия в таком проекте мне хватит надолго.

Когда ехала на кастинг, главной целью было прочувс­твовать атмосферу, узнать «кухню» проекта, познакомиться с новыми людьми… Я осталась довольна. Хочу выразить благодарность всем, кто занимался проектом, помогал и поддерживал во время кастинга и после него.

Ольга прекрасно проявила себя на отборочном этапе и прошла дальше. Светлана Стаценко с командой и ОНТ приехали на рабочее место шинницы.

– Не ожидала, что сама Светлана приедет. Мы поговорили о перспективах, она сказала: «Подберем тебе песню – и все будет классно, будешь приезжать ко мне на репетиции», – делится Ольга Русецкая. – Меня поз­дравили с тем, что прошла в следующий этап, корреспонденты отсняли, как работаю. Честно, я в предвкушении, но волнуюсь жутко. Постараюсь оправдать ожидания.

Подготовила Елизавета ЖИДКОВА
Фото предоставила героиня материала

Источник: shinnik.by.