1prof.by — информационный портал федерации профсоюзов Беларуси
Членская организация Федерации профсоюзов Беларуси

Время работы: Пн-Чт: 08:30 – 17:30 Пт: 08:30 – 16.15 Перерыв: 13:00 – 13:45

+375 (17) 375-83-84

  • +375 (17) 375-83-84
  • Пн-Чт: 08:30 – 17:30
    Пт: 08:30 – 16.15
    Перерыв: 12:00 – 12:45
У вас есть интересная новость?
Год благоустройства
80 лет победы
«Горячая линия»
Нормативная база
Мы в Telegram!
Мы в Instagram!
Мы в Facebook!
Медиагалерея
Санкции
Туризм
Год исторической памяти
Помощь и консультация
Погода
ГлавнаяНовостиАлександр Лукашенко: «Этот праздник – дань уважения событиям, которые повлияли на ход мировой истории»
07 ноября 2025

Александр Лукашенко: «Этот праздник – дань уважения событиям, которые повлияли на ход мировой истории»

Президент Беларуси поздравил соотечественников с Днем Октябрьской революции.

Дорогие соотечественники!

Поздравляю вас с Днем Октябрьской революции.

Этот праздник – дань уважения событиям, которые повлияли на ход мировой истории и заложили основу для формирования белорусской государственности.

Зарожденная в октябре 1917 года на принципах справедливости и народовластия модель социального государства сформировала прочный фундамент для развития нашей страны.

Уроки Октябрьской революции для многих стран стали примером борьбы за права и свободу, идеалы и ценности.

Сохранив традицию празднования, белорусы наполнили ее созидательным смыслом, в основе которого эволюционный путь устойчивого преобразования общества без социальной вражды и потрясений. День 7 ноября спустя десятилетия знаменует трудовые достижения и важные открытия.

Желаю всем крепкого здоровья, счастья, благополучия, ярких побед и свершений во имя родной Беларуси.

Александр Лукашенко

Источник: 1prof.by / Фото БелТА