1prof.by — информационный портал федерации профсоюзов Беларуси
Членская организация Федерации профсоюзов Беларуси

Время работы: Пн-Чт: 08:30 – 17:30 Пт: 08:30 – 16.15 Перерыв: 13:00 – 13:45

+375 (17) 375-83-84

  • +375 (17) 375-83-84
  • Пн-Чт: 08:30 – 17:30
    Пт: 08:30 – 16.15
    Перерыв: 12:00 – 12:45
У вас есть интересная новость?
Год благоустройства
80 лет победы
«Горячая линия»
Нормативная база
Мы в Telegram!
Мы в Instagram!
Мы в Facebook!
Медиагалерея
Санкции
Туризм
Год исторической памяти
Помощь и консультация
Погода
ГлавнаяНовостиМАРАФОН ДОБРА ПРОДОЛЖАЕТСЯ!
24 декабря 2021

МАРАФОН ДОБРА ПРОДОЛЖАЕТСЯ!

Областные организации 23 декабря 2021 г. поздравили детей трех спецучреждений Минщины.

Минская областная организация Белхимпрофсоюза с другими областными организациями продолжает нести радость детям. В этот раз у нас было целых три остановки.

Первой стала Городейская вспомогательная школа-интернат. Как и в прошлый раз, из-за ковидных ограничений встреча происходила на улице. Сильный мороз и ветер не помешал веселью, однако пришлось действовать оперативно.

Стоит отметить актерский замысел персонала интерната, который неожиданно оказался нацелен больше на прибывших гостей, а не на маленьких героев торжества. Дед Мороз и Снегурочка, Баба Яга, разбойники и сказочные звери подготовили мини-представление: историю с пропавшими подарками. К счастью, презенты удалось благополучно отбить у злых сил.

Чтобы малыши совсем не скучали, представители организаций под веселую музыку завели хоровод. Вообще, в Городее знают толк в веселье, однако хотелось бы, чтобы оно было направлено на детей, а не на смущенных взрослых.

В Копыльской вспомогательной школе-интернате подготовились более основательно. Пока мы выгружали подарки, уже заметили, вокруг елки во дворе ажиотаж. Тигр Бася взялся вести праздник. Были и песни, и танцы, и подарки. Огромный фурор произвели ведьмы, «прилетевшие» на метлах.

Минская областная организация Белхимпрофсоюза вручила Сертификат благотворительного пожертвования Копыльской вспомогательной школе-интернат на сумму 1000 рублей для улучшения материальной базы.

Самым милым и одновременно трудным было устроить праздник для малышей 2-3 лет из Слуцкого специализированного дома ребенка. Дети с особенностями развития оказались рады визиту гостей. Дед Мороз и Снегурочка для них, воистину, оказались самыми лучшими. Образ старого волшебника был продуман до мельчайших подробностей, начиная с серебристых бровей, заканчивая красными черевичками.

Самым впечатляющим событием этого дня стали прекрасные добрые стихи, которые малыши с особенностями рассказывали Дедушке Морозу. Конечно, не за просто так, а в обмен на огромные пряники-варежки в глазури.

Закончили мы свой марафон только к вечеру. Замерзли до костей, а сердце согревали приятные эмоции.