1prof.by — информационный портал федерации профсоюзов Беларуси
Членская организация Федерации профсоюзов Беларуси

Время работы: Пн-Чт: 08:30 – 17:30 Пт: 08:30 – 16.15 Перерыв: 13:00 – 13:45

+375 (17) 375-83-84

  • +375 (17) 375-83-84
  • Пн-Чт: 08:30 – 17:30
    Пт: 08:30 – 16.15
    Перерыв: 12:00 – 12:45
У вас есть интересная новость?
«Горячая линия»
Нормативная база
Мы в Telegram!
Мы в Instagram!
Мы в Facebook!
Медиагалерея
Санкции
Туризм
Год исторической памяти
Погода
ГлавнаяНовостиОтчетная конференция профсоюзной организации ОАО «Полоцк-Стекловолокно» прошла 4 марта
05 марта 2025

Отчетная конференция профсоюзной организации ОАО «Полоцк-Стекловолокно» прошла 4 марта

Участие в работе конференции принял председатель Белхимпрофсоюза Игорь Станкевич.

Председатель Республиканского комитета Белхимпрофсоюза Игорь Станкевич принял участие в отчетной конференции первичной профсоюзной организации открытого акционерного общества «Полоцк-Стекловолокно», которая состоялась во вторник, 4 марта.

Председатель первичной профсоюзной организации Татьяна Гурова отчиталась об итогах работы профсоюзного комитета за 2024 год, а также о выполнении за прошлый год профсоюзной стороной обязательств по коллективному договору.

Делегатам конференции была доведена информация по осуществлению профсоюзным комитетом мониторингов в области оплаты труда, занятости, охраны труда, работе комиссий общественного контроля по соблюдению  законодательства о труде, трудовым спорам. Отмечена и одобрена конференцией совместная с нанимателем работа по выполнению мероприятий, направленных на создание комфортных и безопасных условий труда, оздоровлению работников, внесению в коллективный договор новых норм и улучшению действующих, а также по проведению спортивно-оздоровительной, культурно-массовой работы, туристско-экскурсионной деятельности.

Из совместных задач на перспективу генеральным директором Глебом Макаревичем и председателем профкома Татьяной Гуровой обозначены приоритетные – устойчивая работа предприятия, обеспечение стабильности в коллективе, повышение жизненного уровня и благосостояния работников, оперативное решение возникающих проблемных вопросов.

В ходе конференции утвержден отчет ревизионной комиссии за отчетный период и отчет об исполнении сметы доходов и расходов первичной профсоюзной организации за 2024 год.

Председатель Республиканского комитета Игорь Станкевич отметил значимость выполнения задач, поставленных Х съездом ФПБ, в части повышения уровня и качества жизни работников, их социальной защиты, развития человеческого потенциала, а также важность работы с молодежью по ее закреплению на рабочих местах, дальнейшему развитию системы наставничества в сложившейся обстановке дефицита рабочих кадров.

Источник: Первичная профсоюзная организация ОАО «Полоцк-Стекловолокно»