Время работы: Пн-Чт: 08:30 – 17:30 Пт: 08:30 – 16.15 Перерыв: 12:00 – 12:45
3 декабря предприятию «Гродно Азот» исполнилось 58 лет. Праздник азотовцы отметили ярким концертом, который не только объединил коллектив, но и показал, на что способны работники «Гродно Азот» вне производственного процесса.
День рождения «Гродно Азот» – это общий праздник каждого работника, ведь самый ценный ресурс предприятия – люди. Все азотовцы – это квалифицированные специалисты и профессионалы в своём деле. Аппаратчик Евгений Легенчук один из них. День рождения Азота он отмечает со своей семьёй и, сидя в зале, очень волнуется, ведь на сцене с танцевальным подарком для всего коллектива выступает его дочь.
ЕВГЕНИЙ ЛЕГЕНЧУК, АППАРАТЧИК ДОЗИРОВАНИЯ ЦЕХА АЗОТНОЙ КИСЛОТЫ И КАРБОМИДНО-АММИАЧНОЙ СМЕСИ ПРЕДПРИЯТИЯ «ГРОДНО АЗОТ»:
— Хочу поздравить своих коллег, всех ветеранов труда, сотрудников, с праздником, пожелать им крепкого здоровья, благополучия, мирного неба над головой и, конечно, высоких, стабильных зарплат!
К слову, на «Гродно Азот» работает 30 семейных династий, а в целом около 10 тысяч человек. Каждый год предприятие увеличивает свои мощности благодаря слаженной работе своих сотрудников, которые ежедневно трудятся на благо общего дела.
ЕЛЕНА ЛЯСКОВСКАЯ, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ГРОДНЕНСКОЙ ОБЛАСТНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ БЕЛХИМПРОФСОЮЗА:
— Коллектив «Азота» сегодня – это единомышленники, люди, которые объединены одной общей задачей – это улучшение работы предприятия, получение прибыли, ну и соответственно рост заработной платы. Я желаю вам всегда с радостью приходить на работу, получать удовольствие от общего дела, горой стоять друг за друга. И когда мы вместе, нам не страшны никакие беды и невзгоды.
Поздравляли «Азот» 3 декабря не только нынешние сотрудники, но и его ветераны, их а их на предприятии более 2,5 тысяч. Преемственность поколений, сохранение и преумножение традиций – это одна из главных миссий предприятия. «Гродно Азот» является одним из крупнейших химических предприятий страны и за годы своего существования стал опорой не только своим сотрудникам, но и всему городу Гродно.
ЗОЯ ЖУК, ВЕТЕРАН ПРЕДПРИЯТИЯ «ГРОДНО АЗОТ»:
— Что можна пажадать заводу? Каб трубы дымелі, каб людзі грошы палучалі, каб у яго ўсё спорылася, і каб ён дымеў яшчэ доўга-доўга і не меў ніякіх праблем. Гэта пажаданне ад ветеранаў!
Праздничный концерт, к слову, был одновременно и конкурсом «Лучший голос Азота – 2021». В нём единогласным решением судей победителем стал Геннадий Яколцевич. А завершил праздник большой именинный торт и тёплые слова поздравления.
СЕРГЕЙ СИЛИВОНИК, ГЛАВНЫЙ ИНЖЕНЕР ПРЕДПРИЯТИЯ «ГРОДНО АЗОТ»:
— Это довольно значимая дата. Мы 58 лет на рынке минеральных удобрений, рынке капролактама. И довольно успешно мы находимся среди наших конкурентов. «Гродно Азот» всегда славился своим качеством. Мы всегда будем повышать уровень своего технического развития, не смотря на любые движения в мире, на любые движения в стране, не смотря ни на какие факты. Мы всегда будем стремиться быть первыми, и мы останемся первыми.
Корреспондент: Н. Мельникова
Оператор: А. Шаповалов