Время работы: Пн-Чт: 08:30 – 17:30 Пт: 08:30 – 16.15 Перерыв: 13:00 – 13:45
Республиканская зимняя спартакиада работников нефтехимического комплекса прошла с 7 по 9 февраля.
Золотые, серебряные и бронзовые награды Республиканской зимней спартакиады работников нефтехимического комплекса нашли своих обладателей.
Открытие спартакиады прошло в субботу, 8 февраля, на площадке санатория «Криница» в присутствии всех команд, их представителей, а также председателей профсоюзных комитетов и областных советов профсоюза.
К участникам обратился председатель Белхимпрофсоюза Игорь Станкевич, а также заместитель председателя концерна «Белнефтехим» Виталий Милевич.
Главный судья соревнований, судья высшей национальной категории Павел Шостак, пожелал спортсменам безопасных и результативных соревнований.
О том, как проходили состязания, вы можете узнать в нашем Telegram-канале PROнас | Белхимпрофсоюз. Также там сейчас проходит розыгрыш ценных подарков к 23 февраля и 8 марта – обязательно принимайте участие.
Торжественная церемония награждения состоялась на базе санатория «Криница» под Минском в воскресенье, 9 февраля.
Первыми наградили спортсменов, которые «отстрелялись» еще в пятницу, 7 февраля. Речь о стрелках. Их соревнования прошли на базе РССК ДОСААФ в Минске.
Лучший результат среди женщин показали:
Лучшие стрелки-мужчины этой спартакиады:
Затем свои заслуженные медали получили лучшие бильярдисты предприятий нефтехимической отрасли, которые состязались 8 февраля в бильярдном клубе столичной «Чижовка-Арены»:
Соревнования по лыжным гонкам прошли на столичной трассе в Веснянке в субботу, 8 февраля.
Лучшие результаты среди женщин на дистанции 3 км свободным стилем показали:
Мужчины бежали 5 км, призы забрали:
Спортсмены-лыжники ОАО «Беларуськалий» во время церемонии награждения принимали участие в лыжных соревнованиях республиканского уровня, награды за них получили представители команды.
В тот же день на лыжне прошла и лыжная эстафета. В рамках этого состязания команды выставляли 4 лыжников (2 мужчины, 2 женщины), которым необходимо было пробежать по 1 км каждому. Лучшими стали:
Главная интрига – общекомандный зачет. Сумма мест во всех видах спорта решила исход борьбы. Кубки распределились следующим образом:
Республиканский комитет Белхимпрофсоюза благодарит всех спортсменов за участие в спартакиаде, болельщиков за поддержку своих спортсменов, а представителей команд за оказанное содействие и оперативное взаимодействие!