1prof.by — информационный портал федерации профсоюзов Беларуси
Членская организация Федерации профсоюзов Беларуси

Время работы: Пн-Чт: 08:30 – 17:30 Пт: 08:30 – 16.15 Перерыв: 13:00 – 13:45

+375 (17) 375-83-84

  • +375 (17) 375-83-84
  • Пн-Чт: 08:30 – 17:30
    Пт: 08:30 – 16.15
    Перерыв: 12:00 – 12:45
У вас есть интересная новость?
Год белорусской женщины
«Горячая линия»
Помощь и консультация
Мы в Telegram!
Мы в Instagram!
Мы в Facebook!
Медиагалерея
Санкции
Туризм
ГлавнаяНовостиВесна на проходных. Рассказываем, как на предприятиях нефтехимической отрасли поздравляли женщин с 8 Марта
06 марта 2026

Весна на проходных. Рассказываем, как на предприятиях нефтехимической отрасли поздравляли женщин с 8 Марта

В преддверии Международного женского дня и в рамках Года белорусской женщины проходные заводов-гигантов нефтехимической отрасли сегодня превратились в настоящий праздничные порталы. Мужчины и профсоюзные комитеты объединились, чтобы создать для своих женщин атмосферу настоящего праздника.

  • ОАО «БЗПИ»

На Борисовском заводе пластмассовых изделий весну встречали первыми. В предрассветный час, когда солнце только коснулось крыш цехов, на проходной расцвел настоящий «цветочный рай». Каждую сотрудницу встречали нежным ароматом тюльпанов. Трепетные лепестки и искренние пожелания стали символом пробуждения природы и любви, с которой коллектив относится к своим женщинам.

  • ОАО «Мозырский НПЗ»

На Мозырском НПЗ утро выдалось по-настоящему громким и «звездным». Первичная профсоюзная организация устроила для заводчанок невероятное шоу. Прямо на проходных дам встречали аниматоры в образах Стаса Михайлова и Артура Пирожкова, а также пушистый очаровательный Мишка.

Особый шарм утру придал дуэт саксофониста Вадима Пунтуса и скрипачки Ирины Тесаковой. Под звуки живой музыки женщины получали комплименты и сладкие презенты, заряжаясь позитивом на весь рабочий день.

  • ОАО «Нафтан»  и завод «Полимир»

В Новополоцке за создание настроения отвечал Совет молодежи. Активисты вооружились букетами и конфетами для хорошего настроения. Каждая сотрудница «Нафтана» и «Полимира» была встречена лучезарной улыбкой и теплыми словами. Молодые люди уверены: такие знаки внимания – лучший старт для продуктивного дня.

  • Филиал «Завод Химволокно» ОАО «Гродно Азот»


Креативно к поздравлению подошли в Гродно. На проходных «Химволокно» женщин встречали «звезды эстрады», в которых перевоплотились сами сотрудники. Например, председатель комиссии по работе среди молодежи Ярослав Дудко примерил образ Григория Лепса. С открытками и охапками тюльпанов мужчины признавались: «Мы хотели поздравить не для галочки, а от души. Видеть искренние улыбки коллег – это лучшая награда за наше выступление».

  • Филиал «Центральная база производственного обслуживания» ОАО «Гомельтранснефть Дружба»


В филиале «Центральная база производственного обслуживания» ОАО «Гомельтранснефть Дружба» утро было наполнено душевностью. Мужчины филиала лично встречали каждую коллегу словами благодарности.

«Благодарим за профессионализм, поддержку и уют, которые вы привносите в наш коллектив. Вы – наше вдохновение!» – такие поздравления звучали на входе. Праздничные баннеры, цветы и искренние пожелания счастья создали атмосферу настоящего семейного праздника.

Несмотря на сотни километров между городами, сегодня все проходные нефтехимической отрасли объединило одно – искреннее восхищение женщинами.

Белхимпрофсоюз присоединяется ко всем поздравлениям! Дорогие женщины, пусть ваша жизнь будет такой же яркой и насыщенной, как это предпраздничное утро. С праздником весны, красоты и нежности!

Фото/видеоматериалы: телеграм-канал ОАО «БЗПИ»,  газета «Мозырский нефтепереработчик, газета  «Вестник Нафтана», газета «Гродненский химик», телеграм-канал ОАО «Гомельтранснефть Дружба».